网站地图

当前位置: 利的笔顺 > 交河故城

四川最新人事任免,四川最新干部人事任免调整公

时间:2021-10-06 02:31人气:来源: 未知

四川最新人事任免,四川最新干部人事任免调整公示

共青团四川省委召开机关干部大会,省委副书记邓小刚出席会议并讲话。

省委副秘书长杨天宗主持会议,省委组织部副部长邓涛宣布了省委有关任免决定:

张荣任共青团四川省委书记、党组书记。

张荣,男,汉族,中共党员,1975年10月生,在职硕士研究生。历任中共遂宁市委常委办主任,遂宁市委宣传部副部长、市委外宣办(市政府新闻办)主任,遂宁市广播电视局局长、党组书记,遂宁市文化广播电影电视局局长、新闻出版(版权)局局长,兼市广播电视台台长,共青团四川省委副书记、党组成员、四川省青联主席,中国人民银行征信局副局长(挂职)。

广元

据广元市组织部官网,日前,广元发布一批干部任前公示,具体如下:

根据《党政领导干部选拔任用工作条例》《广元市县级领导干部任职管理办法》等规定,为进一步减少用人失察失误,把干部选好选准,现将王永等同志拟任职情况公示如下:

王 永,男,汉族,中共党员,1973年12月生,党校大学,现任苍溪县委常委、县纪委书记、县监委主任,2013年3月任现职,2011年11月任现级。拟任正县级领导职务。

任守铭,男,汉族,中共党员,1967年9月生,大学、哲学学士,现任市政府副秘书长、市政府办党组成员,2011年12月任现职,2009年3月任现级。拟任正县级领导职务。

梁广生,男,汉族,中共党员,1973年1月生,党校大学,现任广元经开区党工委委员、管委会副主任,2011年9月任现职,2009年12月任现级。拟任广元经开区党工委副书记。

干部群众如对人选有不同意见,或认为人选在德的方面有不良反映,或有跑官要官、拉票贿选等问题以及违反廉洁自律的行为,请于5个工作日内(2019年7月9日至2019年7月15日)通过信函、电话和网络举报等方式向市委组织部干部监督科反映。反映情况要实事求是、客观公正,并提供联系方式,以便调查核实。举报电话:0839-12380,18048112380(短信);举报网站:

广安

7月11日,华蓥市十届人大五次会议选举王山为华蓥市人民政府市长。

雅安

7月11日,从雅安市委组织部获悉,罗刚同志被任命为中共石棉县委委员、常委、书记。

凉山

7月10日,在美姑县第十四届人民代表大会第四次会议上,沈海涛当选美姑县人民政府县长。

四川人事动态较多。

群团组织方面,张荣任共青团四川省委书记。

省政府系统中,省政府办公厅副主任、省铁路和机场建设办公室主任等职位迎来新人。

市州方面,吴立岩任阿坝州委副书记,荣全任绵阳市委政法委书记。

区县方面,内江市市中区迎来新区委书记,攀枝花市盐边县迎来新县委书记;广安市前锋区、眉山市东坡区迎来新区长。

此外,宜宾市公布了一批人事任免名单,雅安、广安、凉山发布了一批干部的任前公示。

具体情况如下:

张荣任共青团四川省委书记、党组书记

7月17日下午,共青团四川省委召开机关干部大会,省委副书记邓小刚出席会议并讲话。

省委副秘书长杨天宗主持会议,省委组织部副部长邓涛宣布了省委有关任免决定:张荣任共青团四川省委书记、党组书记。

张荣,男,汉族,中共党员,1975年10月生,在职硕士研究生。历任中共遂宁市委常委办主任,遂宁市委宣传部副部长、市委外宣办(市政府新闻办)主任,遂宁市广播电视局局长、党组书记,遂宁市文化广播电影电视局局长、新闻出版(版权)局局长,兼市广播电视台台长,共青团四川省委副书记、党组成员、四川省青联主席,中国人民银行征信局副局长(挂职)。

四川省政府任免一批干部

7月19日,记者从省政府网站获悉,日前,四川省政府任免了一批干部。具体如下:

四川省人民政府决定:

任命:

向晨光为四川省人民政府办公厅副主任;

代永波兼任四川省铁路和机场建设办公室主任;

张绍军为大熊猫国家公园四川省管理局专职副局长;

董焰为四川省互联网信息办公室副主任(兼);

高中伟兼任四川省电影局局长;

邓斌为四川省核工业地质局副局长,试用期一年;

严卫东为四川省大数据中心主任,试用期一年;

钟国强为四川省大数据中心副主任;

陈光浩为四川省经济信息中心主任。

免去:

邵文福的四川省人民防空办公室副主任职务;

张绍军的四川天府新区管理委员会办公室副主任职务;

周青的四川省电影局局长职务;

钟国强的四川省经济信息中心主任职务;

高中伟的四川师范大学副校长职务;

黄辉的内江师范学院副院长职务。

吴立岩任阿坝州委副书记

7月19日,阿坝州委举行领导干部见面会,宣读省委关于吴立岩同志的任职决定。省委决定,同意吴立岩任中共阿坝州委委员、常委、副书记。

吴立岩,男,汉族,1970年8月生,山东沾化人,中共党员,在职博士研究生,中国石油大学石油工程管理专业毕业,1989年3月参加工作,曾长期在山东省东营市税务财政系统工作。2010年4月公选到四川工作,历任达州市政府副市长和市委常委、市国资委党委书记、政法委书记。

荣全任绵阳市委政法委书记

7月17日,经中共绵阳市委决定:荣全同志任绵阳市委政法委书记。据了解,日前,经省委同意,荣全同志已任中共绵阳市委委员、常委。

黄志权任内江市市中区委委员、常委、书记

7月18日,内江市市中区召开干部大会,宣布省委、市委关于市中区委主要领导调整决定。内江市委常委、组织部部长刘先伟出席并讲话。

会上,内江市委组织部副部长、市委党建办主任黄焕燃宣布了省委及市委关于干部任免的决定:

黄志权同志任中共内江市市中区委委员、常委、书记;黄俊伟同志不再担任中共内江市市中区委书记、常委、委员职务。

张伟当选广安市前锋区区长

7月19日上午,广安市前锋区第二届人民代表大会第五次会议举行第三次全体会议。会议补选了前锋区人民政府区长、前锋区第二届人大常委会委员。张伟同志当选为前锋区人民政府区长。

廖小宁当选眉山市东坡区区长

7月17至18日,眉山市东坡区举行第五届人民代表大会第五次会议,选举廖小宁为眉山市东坡区人民政府区长。

廖小宁,男,汉族,1968年7月出生,四川仁寿人,1988年5月加入中国共产党,1989年7月参加工作,全日制学历大专,西昌农业专科学校财会专业,在职学历省委党校大学。

李春华任盐边县委委员、常委、书记

7月16日,盐边县召开领导干部大会。大会宣布省委和攀枝花市委决定:李春华同志任中共盐边县委委员、常委、书记。

1987.09-1991.07 西南民族学院畜牧专业学习

1991.07-1995.01 西南民族学院畜牧兽医系教师

1995.01-2000.11 西南民族学院预科部团总支书记(正科级)

2000.11-2002.09 西南民族学院外语系副主任兼外语系团总支书记(其间:2001.07-2002.09挂职任攀枝花市仁和区委副书记)

2002.09-2008.07 攀枝花市仁和区委副书记(其间:2003.09-2003.11省委党校第30期县委书记进修班学习;2004.05-2004.06清华大学现代公共管理高级研修班学习;2003.09-2006.07中央党校经济管理专业研究生学习)

2008.07-2011.05 攀枝花市农牧局局长、党组书记

2011.05-2015.12 攀枝花市农牧局局长、党组书记,市科协副主席(兼)(其间:2014.09-2014.12四川省优秀年轻干部和人才递进培养计划第三期培训班学习)(2009.09-2012.07北京大学公共管理专业硕士学习)

2015.12-2016.01 攀枝花市仁和区委副书记、市农牧局局长

2016.01-2016.02 攀枝花市仁和区委副书记,区政府副区长、代理区长、党组书记,市农牧局局长

2016.02-2016.03 攀枝花市仁和区委副书记,区政府区长、党组书记,市农牧局局长

2016.03- 攀枝花市仁和区委副书记,区政府区长、党组书记

(简历来源 攀枝花市仁和区人民政府网站 截至2019年7月16日)

宜宾市公布一批人事任免名单

陶学周任宜宾市发展和改革委员会主任

7月19日,宜宾市五届人大常委会第二十四次会议通过,

根据宜宾市人民政府市长杜紫平提名

决定免去:

林世全的宜宾市发展和改革委员会主任职务;

陶学周的宜宾市工业和军民融合局局长职务;

刘刚的宜宾市商务局局长职务;

曹杨的宜宾市经济合作和外事局局长职务。

决定任命:

陶学周为宜宾市发展和改革委员会主任;

曹杨为宜宾市商务局局长。

广安发布一批干部任前公示

万良政、周绪华、王江宁拟任正县级职务

7月16日,广安发布一批干部任前公示,具体拟任职情况公示如下:

万良政,男,汉族,中共党员,四川邻水人,1971年2月生,党校研究生,现任广安市广安区委常委、政法委书记,2013年7月任现职,2011年12月任现级。拟任正县级领导职务。

周绪华,男,汉族,中共党员,四川前锋人,1971年9月生,党校研究生,现任岳池县委副书记,2017年9月任现职,2010年4月任现级。拟任正县级领导职务。

王江宁,男,汉族,中共党员,四川嘉陵人,1966年7月生,在职大专,现任广安市教育和体育局党组成员、副局长,市委教育工委委员,2019年1月任现职,1999年4月任现级。拟任正县级领导职务。

李佳霖,女,汉族,中共党员,四川岳池人,1982年5月生,在职大学,现任广安市委办公室法规科科长,2015年8月任现职,2011年9月任现级。拟任副县级领导职务。

郭珍,女,汉族,中共党员,四川营山人,1985年5月生,大学,现任广安市委组织部组织四科科长,2019年5月任现职,2015年3月任现级。拟任副县级领导职务。

彭云,男,汉族,中共党员,四川富顺人,1985年12月生,大学,现任广安市委组织部研究室主任,2018年9月任现职,2015年12月任现级。拟任副县级领导职务。

杨建明,男,汉族,中共党员,四川岳池人,1974年2月生,在职大学,现任广安市文化广播电视和旅游局正科级干部(原广安市旅游发展委员会综合科科长),2019年1月任现职,2007年11月任现级。拟任副县级领导职务。

孙小平,男,汉族,中共党员,四川岳池人,1975年8月生,党校大学,现任广安市统计局工交投资统计科科长,2014年2月任现职,2011年3月任现级。拟任副县级领导职务。

周代碧,女,汉族,民进,四川前锋人,1972年3月生,党校大学,现任广安市总工会经济保障部部长,2017年11月任现职,2011年9月任现级。拟任副县级领导职务。

龙涛,男,汉族,中共党员,四川广安人,1977年1月生,在职大学,现任广安市广安区委办公室主任,2016年5月任现职,2013年7月任现级。拟任副县级领导职务。

杨波,男,汉族,中共党员,四川岳池人,1977年5月生,党校研究生,现任武胜县公安局党委副书记、政委,2018年6月任现职,2012年1月任现级。拟任副县级领导职务。

赵冬,男,汉族,中共党员,四川游仙人,1983年10月生,博士研究生,现任广安市劳动人事争议仲裁院副院长,2017年11月任现职,2015年8月任现级。拟任副县级领导职务。

罗龙海,男,汉族,中共党员,四川武胜人,1982年2月生,硕士研究生,现任广安市林业局资源管理科科长,2019年4月任现职,2014年11月任现级。拟任事业单位领导成员正职(管理六级)。

蒋志,男,汉族,中共党员,四川岳池人,1970年10月生,党校大学,现任广安经开区国土分局局长,2013年12月任现职,2008年9月任现级。拟任事业单位领导成员正职(管理六级)。

凉山发布8位同志任前公示

7月15日,凉山州委组织部发布干部任前公示,公示赵明等8位同志拟任职情况。

赵明,女,汉族,中共党员,1965年3月生,在职研究生,现任州经济合作和外事局党组成员、副局长,州对外友协副会长,2019年2月任州经济合作和外事局党组成员、副局长,2011年2月任州对外友协副会长,2003年5月任现级。拟任州级部门正县级领导职务。

陈琪,女,汉族,中共党员,1976年4月生,党校大学,现任州委组织部干部二科科长,2017年3月任现职,2011年7月任现级。拟任州级部门副县级领导职务。

吴开源,男,汉族,中共党员,1977年3月生,在职大学,现任州委组织部干部三科科长,2017年7月任现职,2013年5月任现级。拟任州级部门副县级领导职务。

王德美,女,藏族,中共党员,1974年7月生,党校研究生,原州安全生产监督管理局办公室主任,2011年9月任现级。拟任州级部门副县级领导职务。

廖磊,男,汉族,中共党员,1971年7月生,党校研究生,原州安全生产监督管理局纪检组副组长、监察室主任,2013年3月任现级。拟任州级部门副县级领导职务。

杨呷且,男,彝族,中共党员,1972年9月生,党校大学,现任州对外友协友协科科长,2009年7月任现职,1999年2月任现级。拟任州级部门副县级领导职务。

李开源,男,汉族,中共党员,1971年9月生,党校大学,现任盐源县泸沽湖镇党委书记,2019年6月任现职,2008年12月任现级。拟任州级部门副县级领导职务。

赵元,男,汉族,中共党员,1976年11月生,在职大学,现任州公安局国内安全保卫支队副支队长,2017年7月任现职,2013年2月任现级。拟提名任县(市)人民政府副县(市)长。

雅安发布一批干部任前公示

4人拟任正县级职务

近日,雅安市委组织部发布一批干部任前公示。

根据《党政领导干部选拔任用工作条例》和《四川省党政领导干部任职管理办法》的规定,为进一步减少用人失察失误,把干部选好选准,现将高勇等同志拟任职情况公示如下:

高勇,男,汉族,中共党员,1975年9月生,党校研究生,现任雅安市委副秘书长,2018年12月任现职,2014年8月任现级。拟任正县级领导职务。

方仕萍,女,汉族,中共党员,1965年3月生,党校大学,现任雅安市委编办副主任,2012年3月任现职,2006年4月任现级。拟任正县级领导职务。

贺志国,男,汉族,中共党员,1977年5月生,大学、在职硕士,现任雅安市委宣传部副部长、外宣办主任、市政府新闻办主任、市新闻出版局(市版权局)局长,2019年5月任现职,2011年2月任现级。拟任正县级领导职务。

袁世华,男,汉族,1969年10月生,大学,现任雅安市政务大数据局副局长,2019年1月任现职,2003年1月任现级。拟任正县级领导职务。

裴廷伟,男,汉族,中共党员,1967年10月生,在职大学,现任雅安市交通运输局工程建设管理科科长,2018年7月任现职,2013年12月任现级。拟任副县级领导职务。

陈继红,男,汉族,中共党员,1965年12月生,大学,现任雅安市林业局高质量发展科科长,2019年5月任现职,2003年7月任现级。拟任副县级领导职务。

干部群众如对人选有不同意见,或认为人选在德的方面有不良反映,或有跑官要官、拉票贿选等问题以及违反廉洁自律的行为,请于5个工作日内(2019年7月19日至2019年7月25日)通过信函、电话和网络举报等方式向雅安市委组织部干部监督科反映。反映情况要实事求是、客观公正,并提供联系方式,以便调查核实。

标签:

文章来源: http://www.nvizx.com文章标题: 四川最新人事任免,四川最新干部人事任免调整公

原文地址:http://www.nvizx.com/jhgc/763.html

上一篇:保宁镇

网站首页

下一篇:没有了



本类导航